vivo手机wifi不显示扫一扫

 时间:2026-04-22 07:02:20

1、1. 确保您的vivo手机系统已更新至最新版本。

2、2. 手动输入WiFi名称和密码进行连接,而不是使用“扫一扫”功能。

3、3. 检查您的手机相机权限是否开启。

4、4. 确认您连接的WiFi是否支持“扫一扫”,有些WiFi可能不支持此功能。

5、如果上述步骤无法解决问题,请联系vivo客服。

  • vivo手机扫一扫连接wifi的方法
  • vivo扫一扫在哪里
  • vivo怎么扫码连接wifi
  • vivo手机如何才能扫一扫连接wifi
  • vivo找不到连接wifi的扫一扫
  • 热门搜索
    冰袋哪里有卖 进击的巨人哪里可以看 如何去湿气 干柠檬片泡水的功效 发际线低怎么调整 做美容行业怎么样 手热是怎么回事 如何去青春痘 如何更新目录 怎么求函数定义域