取苹果手机需要身份证吗

 时间:2026-04-23 19:00:15

1、打开软件,在官网页面,点击进入账单与订阅,如下图所示:

取苹果手机需要身份证吗

2、进入页面后,点击页面上的到店取货,如下图所示:

取苹果手机需要身份证吗

3、在取货页面中,点击页面上的进行预约,如下图所示:

取苹果手机需要身份证吗

4、输入订单号,电子邮件地址,身份证号码等信息,点击继续提交预约即可,如下图所示:

取苹果手机需要身份证吗

  • 苹果13微信拍照声音怎么关
  • 苹果手机自动减弱动态效果怎么开启
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 苹果14pro max怎么设置背景音乐
  • 苹果14如何录屏
  • 热门搜索
    自行车运动 angel什么意思 dwg是什么文件 鬼使神差是什么意思 开户许可证是什么 扎西德勒什么意思 porsche是什么车 车牌颜色代表什么 外盘与内盘是什么意思 口腔有异味是什么原因