水印相机怎么调整图片保存路径

 时间:2026-04-22 14:44:02

1、打开水印相机,然后点击右下角的水印功能按钮小图标

水印相机怎么调整图片保存路径

2、点击水印后,再次点击左下角的设置图标

水印相机怎么调整图片保存路径

3、进入到该设置功能后,点击路径设置

水印相机怎么调整图片保存路径

4、如图选择一个想要设置的路径,然后点击如图所示的设为路径

水印相机怎么调整图片保存路径

5、设置成功后,再次拍照就可以发现图片存放路径为新路径

水印相机怎么调整图片保存路径

  • 华为p50如何关闭智慧搜索?
  • e充电软件怎么爱APP里添加车辆信息
  • 华为手机如何关闭腾讯新闻个性化推荐
  • 华为mate40pro的相机水印要怎么添加?
  • 华为手机使用手机姿势不当时自动提醒怎么设置
  • 热门搜索
    january怎么读 雪蛤怎么吃 dream怎么读 图片怎么去水印 still怎么读 是怎么读 spring怎么读 羊水破了怎么办 生了暴君反派的崽怎么破 努比亚手机怎么样