MacOS系统关闭文稿时如何要求保存更改?

 时间:2026-04-26 19:51:01

1、首先,在菜单栏,点击苹果图标。如图:

MacOS系统关闭文稿时如何要求保存更改?

2、接着,点击『系统偏好设置』。如图:

MacOS系统关闭文稿时如何要求保存更改?

3、然后,点击『通用』。如图:

MacOS系统关闭文稿时如何要求保存更改?

4、最后,在下侧勾选『关闭文稿时要求保存更改』选项即可。如图:

MacOS系统关闭文稿时如何要求保存更改?

5、此时,关闭文稿即可有提醒。如图:

MacOS系统关闭文稿时如何要求保存更改?

  • 飞书app怎么设置所有人都可以与我单聊
  • 将任务栏侧移竖放
  • 刷酸有什么注意事项
  • 钉钉怎么开启自动打卡
  • 如何用Ps提裤子
  • 热门搜索
    头眩晕是怎么回事 时事评论怎么写 小孩牙齿有洞怎么办 五颜六色的近义词 微信怎么看年账单 感动的近义词 解决的近义词 明星发型 怎么分区 新奇的近义词