苹果手机库乐队怎么制作铃声

 时间:2026-05-01 10:45:09

1、点击打开库乐队后在列表中选中一个要用作制作手机铃音的歌曲或片段。

苹果手机库乐队怎么制作铃声

2、在弹出的页面点击共享。

苹果手机库乐队怎么制作铃声

3、点击电话铃音。

苹果手机库乐队怎么制作铃声

4、选中刚才共享后的铃音点击右上方的导出。

苹果手机库乐队怎么制作铃声

5、导出成功后,点击弹出窗口的“将声音用作来电铃音”。

苹果手机库乐队怎么制作铃声

  • 手机怎么安装钉钉
  • 中国好鼓手报名失败的解决方法
  • 苹果手机用什么软件设置铃声?
  • iOS14怎么让Siri全屏显示
  • 农家子弟如何翻身致富
  • 热门搜索
    小狗怎么训练大小便 假音怎么唱 大黄鱼怎么做好吃 油条的家常做法 咽炎的治疗方法 笔记本电脑卡怎么办 周公解梦大全查询 有什么好吃的家常菜 燕鱼怎么养 文竹的修剪方法图解