抱抱APP怎么解绑手机号?

 时间:2026-04-22 09:52:23

1、第一步,在软件的底部选项中,点击我的。如图所示

抱抱APP怎么解绑手机号?

2、第二步,在我的界面,需要往下滑动屏幕。如图所示

抱抱APP怎么解绑手机号?

3、第三步,看到绑定手机号选项后,点击后面的已绑定。如图所示

抱抱APP怎么解绑手机号?

4、第四步,在打开的绑定手机号页面,点击右上角的操作。如图所示

抱抱APP怎么解绑手机号?

5、第五步,在弹出的解除手机号绑定界面,点击左边的解绑。如图所示

抱抱APP怎么解绑手机号?

6、第六步,返回到我的界面,能看到绑定的手机号选项,后面显示的是未绑定。如图所示

抱抱APP怎么解绑手机号?

  • 手机号解绑所有app
  • 怎么清除手机号注册的软件
  • 怎么注销手机注册过的软件
  • 手机号绑定太多软件怎么解绑
  • 华为手机账号授权应用怎么取消
  • 热门搜索
    违章停车怎么处理 前脚掌疼是怎么回事 嘴上起水泡了怎么处理 手腕扭伤怎么办 新生儿吐奶怎么回事 怎么变 网上被骗了钱怎么办 qq怎么群发信息 怎么打出下划线 德盾防盗门怎么样