如何在QQ设置禁止显示历史消息

 时间:2026-04-24 20:51:25

1、进入到"QQ"工具软件的操作主界面,点击"左下角"的""样式符号按钮。

如何在QQ设置禁止显示历史消息

2、之后,点击"设置"菜单。

如何在QQ设置禁止显示历史消息

3、会弹出"系统设置"操作对话框。

如何在QQ设置禁止显示历史消息

4、选择"会话窗口"菜单栏。

如何在QQ设置禁止显示历史消息

5、去掉"显示历史消息记录"复选框,即可立即应用生效。

如何在QQ设置禁止显示历史消息

  • qq群皇冠怎么点亮
  • QQ如何不展示游戏互动标识
  • 百度app怎么查询英语四六级成绩
  • QQ如何给好友开自动代付卡
  • QQ怎么设置超级QQ秀头像
  • 热门搜索
    俏皮话大全 名称大全 唯美的图片大全 日本名字大全 汽车价格大全 巴氏腺囊肿怎么引起的 永诚保险怎么样 简笔画图片大全花 通假字大全 连体裤怎么上厕所