小红书怎么上传自己的头像

 时间:2026-04-24 02:20:04

1、打开小红书APP,点击右下角“我”,进入个人主页,然后点击“编辑资料”。

小红书怎么上传自己的头像

2、进入编辑资料页面,点击最上方的头像处。

小红书怎么上传自己的头像

3、选择要导入头像照片的位置,然后选择要上传的头像照片。

小红书怎么上传自己的头像

4、这样头像就上传好了。

小红书怎么上传自己的头像

  • 小红书怎么配音
  • 小红书怎么进行商品合作?
  • 小红书怎么升级视频号
  • 小红书怎么发布笔记灵感
  • 小红书近来的7日粉丝流失数据在哪里查看?
  • 热门搜索
    ap模式是什么意思 每况愈下的意思 零存整取是什么意思 逆天是什么意思 耐人寻味是什么意思 玩物丧志是什么意思 男士夹克什么品牌好 淘宝上卖什么最赚钱 什么是速录 概念车什么意思