华为视频播放器如何取消自动续费

 时间:2026-05-09 12:52:43

1、打开的软件页面,点击右下角的【我的】选项,在我的页面中找到设置功能点击进入。

华为视频播放器如何取消自动续费

2、在设置页面中找到【自动续订管理】功能进行点击。

华为视频播放器如何取消自动续费

3、在打开的页面中有一个【取消自动续订】功能,直接点击该功能。

华为视频播放器如何取消自动续费

4、然后再出现的提示中点击【确认取消】,即可取消自动续费功能了。

华为视频播放器如何取消自动续费

  • 优酷会员如何解除自动续费
  • 视频软件如何关闭自动续费
  • 优酷vip自动续费怎么关
  • 腾讯视频APP怎样关闭自动续费功能?
  • 央视频会员如何取消自动续费?
  • 热门搜索
    kitty什么意思 中医养生知识 白果有什么功效 运动会加油稿100字 经期可以运动吗 红莲子的功效与作用 历史知识点 我喜欢什么的作文 canteen什么意思 什么是b2c