小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存

 时间:2026-04-27 12:28:01

1、点击【更多设置】

如图所示,点击红箭头所指的【更多设置】。

小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存

2、点击【屏幕录制】

如图所示,点击红箭头所指的【屏幕录制】。

小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存

3、进入锁屏界面时结束录屏并保存

打开红箭头所指的【开关】,进入锁屏界面时即可结束录屏并保存视频。

小米手机进入锁屏界面时结束录屏并保存

  • 小米手机怎样录制锁屏界面
  • 小米手机怎么设置锁屏时停止录制
  • 小米手机如何黑屏偷偷录像
  • 小米手机如何设置进入锁屏界面时结束录制
  • 小米怎么息屏拍照片?
  • 热门搜索
    修辞方法有哪些 刘强东怎么了 荷花图片大全 经痛怎么缓解 仙客来的养殖方法 奔驰c200怎么样 女生网名大全 水痘早期图片大全 蛋糕上的奶油怎么做 网络营销方法