华为手机如何关闭通知亮屏

 时间:2026-04-21 16:52:22

1、第一步,首先打开手机桌面点击的设置,在设置页面点击进入通知

华为手机如何关闭通知亮屏

2、第二步,然后在通知的页面点击更多通知设置

华为手机如何关闭通知亮屏

3、第三步,在更多通知设置点击关闭通知亮屏提示功能

华为手机如何关闭通知亮屏

4、第四步,这样就成功关闭通知亮屏提示功能了,见下图

华为手机如何关闭通知亮屏

  • 华为手机时间24小时制怎么设置
  • 儿童钙铁锌如何正确补充
  • 低保查出有工资怎么办
  • 微信转账每天最高限额多少
  • 检查比熊狗是否肥胖的方法
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 南京在哪里 红鹦鹉鱼怎么养 如何制作视频 长沙市内旅游景点 月亮配一句话朋友圈 华为荣耀路由器 如何注册邮箱 乔布斯怎么去世的 用word怎么做简历