股吧如何关闭交易提醒

 时间:2026-04-25 20:45:39

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧如何关闭交易提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何关闭交易提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何关闭交易提醒

4、推送设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

股吧如何关闭交易提醒

5、“交易提醒”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭交易提醒成功

股吧如何关闭交易提醒

  • 博途分析物流系统中关于投资回报率的一些看法
  • 超详细过程的陕西家常饭----烩麻食
  • 练声应注意事项
  • 如何辨别石榴好坏?支招挑选石榴的技巧
  • 什么是红阳猕猴桃?
  • 热门搜索
    长发怎么扎简单好看 牛肉怎么炒 怎么挽留 三火一木怎么读 下划线怎么输入 手抖怎么治疗 x型腿怎么矫正 密码箱的密码忘记了怎么打开 灵芝怎么吃效果最好 翡翠怎么鉴定真假