快手拍摄时怎么显示歌词

 时间:2026-04-24 19:16:28

1、打开快手app,点击底部“+”进入拍摄页面。

快手拍摄时怎么显示歌词

2、在视频页面点击音乐,选择需要的配乐,点击使用,再点击拍摄图标录视频。

快手拍摄时怎么显示歌词

3、拍摄完毕后点击文字。再点击字幕,识别完后点击确定图标。

快手拍摄时怎么显示歌词

4、再点击字幕,识别完后点击确定图标,再点击下一步发表即可。

快手拍摄时怎么显示歌词

  • 发快手怎么显示歌词字幕
  • 快手拍摄时怎么显示歌词
  • 快手拍视频怎么显示歌词
  • 快手拍摄歌词显示设置教程
  • 快手字幕怎么弄成音乐弹跳字幕
  • 热门搜索
    牛奶减肥法 减肥励志语 黄山旅游攻略一日游 明月山旅游攻略 本人成分怎么填 跑步怎么调整呼吸 红烧土豆片 崴脚了怎么快速恢复 腹部减肥的方法 香格里拉旅游攻略