乐有家怎么关闭声音消息通知

 时间:2026-04-23 21:46:52

1、第一步我们需要在手机中点击乐有家APP。

乐有家怎么关闭声音消息通知

2、第二步我们需要在APP我的界面点击右上方设置图标。

乐有家怎么关闭声音消息通知

3、第三步在设置界面中点击消息推送设置。

乐有家怎么关闭声音消息通知

4、第四步直接在切换的界面点击声音后面的图标就可以关闭了。

乐有家怎么关闭声音消息通知

  • 乐有家账户怎么注销
  • 乐视视频,怎么关闭消息通知?
  • 乐视视频怎么关闭消息通知
  • 乐有家提示声音怎么打开或关闭
  • 乐视视频怎么关闭消息通知?
  • 热门搜索
    文件被删除怎么恢复 陕西国际商贸学院怎么样 磨砂牛皮鞋怎么清洗 美的空调如何 wlan密码怎么修改 如何改变酸性体质 人设是什么意思 11月11日是什么星座 生活不易 金鱼怎么养不会死