qq看点怎么关闭

 时间:2026-05-03 22:54:23

1、选择设置

打开qq个人界面之后,点击设置切换到设置页面。

qq看点怎么关闭

2、打开辅助功能

切换到设置页面之后,点击辅助功能切换到新页面。

qq看点怎么关闭

3、打开主页底部导航设置

打开辅助功能之后,点击主页底部导航栏设置切换到新页面。

qq看点怎么关闭

4、选择不显示

切换到导航设置界面后,选择小世界或者都不显示即可。

qq看点怎么关闭

  • 怎么把qq看点弄到下面
  • QQ看点视频字幕怎么开启?
  • QQ没有看点怎么办
  • QQ怎么关注看点
  • QQ看点在哪里,怎么打开QQ看点
  • 热门搜索
    什么是云平台 propose什么意思 手指上的月牙代表什么 什么是防卫过当 信托是什么意思 苟且偷生的意思 monday是什么意思 柠檬片的作用 生化妊娠是什么意思 什么是四大皆空