时光序怎么设置微信消息提醒

 时间:2026-05-01 13:44:35

时光序可以帮助用户轻松管理时间,利用好空闲时间提升办事效率,让用户学习/办公更专注,内置微信消息提醒功能,用户可以根据需求选择开启/关闭,小编今天就为您整理了时光序开启消息提醒的方法,一起来看看吧!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

时光序5.4.0

方法/步骤

1、打开时光序APP,点击右下角我爱菌的,再块财摸点击设置。

时光序怎么设置微信消息提醒

2、点击进入多端登录。边晃

时光序怎么设置微信消息提醒

3、点击微信提醒。

时光序怎么设置微信消息提醒

4、打开微信提醒右侧开关即可。

时光序怎么设置微信消息提醒

  • 时光序APP怎么绑定微信
  • 时光序如何开启微信提醒
  • 时光序怎么设置微信消息提醒
  • 时光序如何开启微信提醒?
  • 时光序怎么设置微信消息提醒
  • 热门搜索
    妇科千金片治什么病 天河石的功效与作用 作比较的作用 疾病预防知识 小学运动会方案 苦荞茶的作用和功效 蒲地蓝消炎片的功效与作用 7722股票知识网 七叶一枝花的功效与作用 什么是题材股