手机微信怎么查找和好友的聊天记录

 时间:2026-04-29 01:51:13

1、打开手机微信,找到并点击要查找聊天记录的好友头像。

手机微信怎么查找和好友的聊天记录

2、好友聊天界面,点击右上角更多“···”图标。

手机微信怎么查找和好友的聊天记录

3、点击“查找聊天内容”按钮。

手机微信怎么查找和好友的聊天记录

4、搜索框输入要查找的聊天内容,搜索该内容。

手机微信怎么查找和好友的聊天记录

5、新页面里,可以查看聊天内容记录。

手机微信怎么查找和好友的聊天记录

  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    长春光华学院怎么样 如何让胸自然变大 用ps怎么去水印 没有银行卡怎么网购 被蜂蜇了怎么办 如何设置ip 怎么修改qq密保问题 如何去除眼部脂肪粒 彩生活 如何提高服务质量