五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
百度输入法极简语音模式怎么设置
时间:2026-05-04 23:13:27
1、第一步点击进入【设置】,如图所示
2、第二步进入菜单设置里面先选择【极简语音模式】,然后点击设置,保存即可,如图所示。
怎么在百度输入法里找到极简语音模式?
百度输入法如何开启极简语音模式
百度输入法怎么关闭极简语音模式
百度输入法怎么关闭极简语音模式
百度输入法APP里面极简语音模式怎么开启?
热门搜索
掉发严重怎么办
股票成交量怎么看
怎么缓解牙疼
磨牙怎么办
怎么贴手机膜
黑头怎么去
头发稀少怎么变浓密头发
烤麸怎么做好吃
怎么练出腹肌
嗓子发炎怎么办
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长