ipad分屏功能怎么用

 时间:2026-04-25 12:46:13

1、在桌面菜单中点击某一个应用图标这里,用设置举例点击“设置”进入。

ipad分屏功能怎么用

2、在设置页面从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

ipad分屏功能怎么用

3、在程序坞页面轻触并按住想要打开的第二个应用然后将它拖到屏幕上即可。

ipad分屏功能怎么用

4、总结如图。

ipad分屏功能怎么用

  • ipad怎么分屏
  • ipad如何分屏使用
  • iPad双屏幕怎么打开
  • ipad分屏功能怎么开启
  • ipadair5怎么开双屏
  • 热门搜索
    三角梅为什么不开花 为什么头发会分叉 苹果手机怎么下载铃声 统计表格怎么做 为什么胸那么大 粉蒸肉怎么做 我的世界甘蔗怎么种 扁桃体发炎怎么办最简单的方法 手指关节痛是怎么回事 脆皮蛋糕的做法