oppo右上角水滴图标怎么去掉

 时间:2026-04-25 12:54:42

1、进入流量管理

进入设置菜单,点击SIM卡与流量管理进入。

oppo右上角水滴图标怎么去掉

2、选择流量管理

在SIM卡与流量管理界面,点击流量管理进入。

oppo右上角水滴图标怎么去掉

3、点击流量节省

进入流量管理界面,点击流量节省进入。

oppo右上角水滴图标怎么去掉

4、关闭流量节省

在流量节省界面,将流量节省开关关闭即可。

oppo右上角水滴图标怎么去掉

  • oppo手机右上角有个水滴状的圆圈?
  • oppo手机屏幕正上方有个小水滴是什么意思怎么关
  • oppo手机顶部的水滴图标是什么意思,怎么关闭
  • oppor11怎么关闭无障碍
  • oppo手机系统设置在哪里
  • 热门搜索
    电脑硬件知识 什么是塔楼 麦味地黄丸的功效与作用 一道什么 墨镜什么牌子好 爱问知识的人 鸡内金的功效与作用及食用方法 叶酸什么时间吃最好 熟地黄的功效与作用 亲子运动会主持词