手机微博在哪点亮显示备注功能

 时间:2026-04-22 20:14:58

1、进入个人信息页

打开手机微博,点击“我”进入个人信息页。

手机微博在哪点亮显示备注功能

2、点击设置图标

在个人信息页,点击右上角设置图标。

手机微博在哪点亮显示备注功能

3、选择通用设置

在设置选项里,选择“通用”设置。

手机微博在哪点亮显示备注功能

4、点亮显示备注功能

将“显示备注”功能点亮即可。

手机微博在哪点亮显示备注功能

  • 男女老少皆宜的平和养生汤—苓薏山药骨头汤
  • 微博修正粉丝会降权重吗
  • 微博如何申请政府认证
  • 微博在哪找到创作者中心
  • 微博轻享版黑名单在哪里
  • 热门搜索
    苏州旅游公司 专长怎么填 名校贷怎么样 如何养猫 lol怎么换皮肤 3d灯光怎么打 天邪鬼赤哪里多 天猫旗舰店怎么开 如何矫正o型腿 何晟铭怎么读