搜狐新闻app怎么清理垃圾

 时间:2026-04-25 19:45:44

1、启动搜狐新闻app

搜狐新闻app怎么清理垃圾

2、进入app首页后,我们点击右下角的“我”

搜狐新闻app怎么清理垃圾

3、接下来的页面中,我们点击如图位置的“设置”

搜狐新闻app怎么清理垃圾

4、进入到设置页面后,我们选择“清理垃圾”

搜狐新闻app怎么清理垃圾

5、页面跳转后,我们点击下方的“一键清理”即可,希望能有所帮助

搜狐新闻app怎么清理垃圾

  • 百度app怎么清理垃圾
  • 全民电视直播APP怎么清理垃圾
  • 乐友APP怎么清理垃圾缓存
  • 蜗牛读书APP怎么清理垃圾缓存
  • 一键清理垃圾自动清理
  • 热门搜索
    合生元益生菌怎么样 手气怎么治 眼袋怎么形成的 低血压高怎么办 海参怎么吃 毛孔粗大怎么办 抖音怎么合拍 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 我的世界怎么飞 怎么打印