抖音如何设置不在线状态

 时间:2026-04-24 20:56:07

1、打开主页

打开抖音,点击右下键我,进入主页,点击右上角更多功能。

抖音如何设置不在线状态

抖音如何设置不在线状态

2、点击设置

在列表最后一个找到设置,点击,进入,找到隐私设置,点击。

抖音如何设置不在线状态

抖音如何设置不在线状态

3、找到活跃状态

在隐私设置中找到活跃状态点击。找

抖音如何设置不在线状态

4、关闭活跃状态

下面会出现活跃状态,关闭,即可设置不在线状态。

抖音如何设置不在线状态

抖音如何设置不在线状态

  • 怎样设置抖音不在线状态
  • 抖音怎么打开展示主页访客
  • 抖音怎么取消关注
  • 抖音如何查看自己主页的访客
  • 抖音如何发布芯动礼物视频?
  • 热门搜索
    厨房水槽什么牌子好 term是什么意思 信奉的意思 越发的意思 gmp认证是什么意思 有什么好看的日剧 tim是什么意思 男女男读什么 黄钻有什么特权 cf会员有什么用