微信二维码收款语音播报怎么弄

 时间:2026-05-19 00:24:13

1、打开微信钱包

打开微信,进入“我”并打开微信钱包

微信二维码收款语音播报怎么弄

2、打开收付款

打开“钱包”点击后,打开“收付款”

微信二维码收款语音播报怎么弄

3、收款

打开在“收付款”页面的下方,点击微信二维码收款

微信二维码收款语音播报怎么弄

4、开启收付款提示音

打开“二微码收付款”右上方的点,弹出“开启收付款提示音”,开启语音提示,在收款时会有提示到账信息

微信二维码收款语音播报怎么弄

微信二维码收款语音播报怎么弄

  • 微信二维码收款语音播报怎么弄
  • 微信收款语音怎么开启
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款后播放谢谢光临怎么设置
  • 如何设置微信收款语音提示
  • 热门搜索
    怎么改图片大小 崔胜贤发型 坚持的近义词 头发少适合什么发型 白加黑感冒药 继续的近义词 无线网怎么修改密码 望的近义词 基金怎么买卖 海尔净水器怎么样