在手机上怎么查别的手机话费

 时间:2026-05-03 22:44:15

1、点击家庭专区

在中国移动我的页面点击家庭专区选项。

在手机上怎么查别的手机话费

2、点击创建我的家庭

进入到家庭专区后,点击创建我的家庭选项。

在手机上怎么查别的手机话费

3、点击添加号码

在家庭成员管理列表中点击添加号码。

在手机上怎么查别的手机话费

4、输入号码添加

输入要查询的手机号添加完成即可。

在手机上怎么查别的手机话费

5、点击查话费

添加之后,在我的家该号码下点击查话费即可。

在手机上怎么查别的手机话费

  • 移动怎么查别人的手机话费余额
  • 怎么查别人手机话费余额查询
  • 怎样查别人手机号的话费余额
  • 怎么查别的手机话费
  • 如何用本人手机帮别人查话费
  • 热门搜索
    文案怎么写 次方怎么打 英雄联盟游戏中怎么回复好友 微信怎么恢复好友 鼻窦炎怎么治 袁世凯怎么死的 怎么修改ip地址 手机中病毒了怎么办 怎么报税 穿越火线怎么调烟雾头