苹果主屏幕整页换位置

 时间:2026-04-24 02:13:17

1、长按桌面

在苹果手机的主界面中,手指长按,进入页面编辑界面。

苹果主屏幕整页换位置

2、点击页面显示条

在新界面中,找到界面下方的页面显示条,点击它进入主屏幕编辑。

苹果主屏幕整页换位置

3、长按整页拖动

在主屏幕编辑中,长按需要换位置的整页,拖动即可更换。

苹果主屏幕整页换位置

  • 苹果手机的桌面小组件怎样叠放在一起
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果手机怎么切换主屏幕
  • 热门搜索
    千钧一发的钧是什么意思 女士开什么车合适 约数是什么意思 小赤佬是什么意思 暖水瓶什么牌子好 什么是乌龙球 西安周边有什么好玩的地方 ig是什么意思 manager是什么意思 津津有味的意思是什么