红米k40pro+运行内存在哪里显示

 时间:2026-04-24 14:00:04

1、打开手机设置,点击【桌面】。

红米k40pro+运行内存在哪里显示

2、打开【显示内存信息】后面开关。

红米k40pro+运行内存在哪里显示

3、退回到桌面,从下往上滑按住屏幕进入任务管理,运行内存显示在屏幕右上角。

红米k40pro+运行内存在哪里显示

1、打开手机设置,点击【桌面】。

2、打开【显示内存信息】后面开关。

3、退回到桌面,从下往上滑按住屏幕进入任务管理,运行内存显示在屏幕右上角。

  • 造梦西游嗜魔杖怎么获取
  • 掌握递送名片礼仪的妙招
  • 王者荣耀杨戬打野该怎么出装
  • 便利店开业日记怎么编辑恒温柜陈列商品
  • 商鞅变法对秦国产生了什么影响
  • 热门搜索
    脚底板痛怎么回事 南麂岛旅游攻略 cpa考试攻略 上海科技馆游玩攻略 重庆理工大学怎么样 仙剑奇侠传98柔情版攻略 国际关系学院怎么样 最有效的懒人减肥法 口袋妖怪攻略 干洋槐花怎么吃