小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

 时间:2026-04-25 09:47:58

1、首先打开手机。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

2、找到设置,并且进入手机设置界面。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

3、进入设置之后,我们会看到显示设置。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

4、点击显示设置,进入到显示设置中,向下拉动,会在下方看到双击唤醒。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

5、将双击唤醒右侧的开关打开。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

6、这样你的手机双击唤醒就设置成功啦。

小米5手机双击唤醒屏幕怎么设置

  • 小米手机怎么设置色彩风格
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 钓鱼人如何开启夜间模式
  • 联想手机使用技巧:[47]删除手机卡的残留短信
  • 如何取消手机应用更新通知?
  • 热门搜索
    飞机选座位什么位置好 土木工程专业学什么 照例的近义词是什么 杨梅什么时候成熟 叠拼别墅什么意思 什么是七情六欲 dead是什么意思 武则天属什么生肖 杏花是什么颜色 务实是什么意思