新概念英语如何关闭学习提醒

 时间:2026-04-22 01:04:59

1、手机桌面点击新概念英语图标打开“新概念英语”App

新概念英语如何关闭学习提醒

2、新概念英语主界面点击右上角的“人像”图标打开设置界面

新概念英语如何关闭学习提醒

3、设置界面点击“学习提醒”后面的圆点

新概念英语如何关闭学习提醒

4、“学习提醒”后面的圆点变为灰色即表示新概念英语关闭学习提醒成功

新概念英语如何关闭学习提醒

  • 怎样让胸变小
  • 如何快速调节自己的心情
  • 微信黑名单在哪里
  • mac日历怎么设置每天起始时间?
  • 11160违章怎么处罚
  • 热门搜索
    点读笔怎么用 脸上毛孔粗怎么办 购车税怎么算 大写金额怎么写 怀孕一个月怎么避孕 做包子怎么发面 肛门坠胀是怎么回事 孕妇肚子胀气怎么办 美味的用英文怎么说 yy怎么直播