微信里收到的红包记录怎么清除?

 时间:2026-04-24 02:44:03

1、打开手机微信,然后进入微信主界面,点击下方的“我”

微信里收到的红包记录怎么清除?

2、然后在“我”的页面中,点击“钱包蚊耻”。如图

微信里收到的红包记录怎么清除?

3、接着进入“我的钱包”页面,在腾讯服务中点击“微信红包”。

微信里收到的红包记录怎么清除?

4、来到微信红包铲案页面,右上角有“我的红包”,点击会出现下拉,选择“收到的红包”

微信里收到的红包记录怎么清除?

5、这里面可选择年份查看红包记录,选择好年份之后,长按要删除的红包记录,会弹缝泪惹出要删除的字样,点击删除即可。

微信里收到的红包记录怎么清除?

微信里收到的红包记录怎么清除?

  • qq飞车如何获得宠物玉兔
  • 激素脸怎么办
  • 2021百度玄幻小说人气榜如何查看
  • 怎么用京东购物
  • 骨头汤清煮木耳菜
  • 热门搜索
    卡通农场怎么加好友 旅游鞋什么牌子好 个子如何长高 橘子皮泡水 桂圆干泡水喝的功效 路由器地址 如何做推广 眼部整形哪里最好 冀b是哪里的车牌 月报表怎么做