抖音在哪里显示点赞数量

 时间:2026-04-25 03:17:49

1、找到我页面

手机打开抖音App,然后找到我页面。

抖音在哪里显示点赞数量

2、找到编辑菜单

打开我页面后,找到编辑菜单。

抖音在哪里显示点赞数量

3、找到设置

打开编辑菜单后,找到设置。

抖音在哪里显示点赞数量

4、找到隐私设置

打开设置后,找到隐私设置。

抖音在哪里显示点赞数量

5、 找到点赞

打开隐私设置后,找到点赞设置。

抖音在哪里显示点赞数量

6、设置为公开

打开点赞设置后,将作品点赞信息设置为公开可见即可。

抖音在哪里显示点赞数量

1、第一步.找到我页面

手机打开抖音App,然后找到我页面。

第二步.找到编辑菜单

打开我页面后,找到编辑菜单。

第三步.找到设置

打开编辑菜单后,找到设置。

第四步.找到隐私设置

打开设置后,找到隐私设置。

第五步.找到点赞

打开隐私设置后,找到点赞设置。

第六步.设置为公开

打开点赞设置后,将作品点赞信息设置为公开可见即可。

  • 抖音怎么查看自己的点赞记录
  • 怎么查看抖音点赞数量
  • 抖音如何查看自己获赞总数
  • 抖音在哪里查看作品点赞记录?
  • 抖音怎样查看点赞
  • 热门搜索
    如何买房 300m无线路由器 如何剪辑视频 怎么样治脚气 excel如何排序 如何做牛排 小米路由器客户端 路由器登陆网址 如何考驾照 你在哪里呀