手机手动关闭耳机模式经验之谈

 时间:2026-04-23 15:57:33

故障现象:

1、未插耳机,手机进入听筒模式,音乐播放及视频播均无外音,插上耳机,耳机听筒有声音。

2、有电话进来时,铃声可以播放,接电话没有声音,打开外音可以通话。

解决办法:

1、下载软件米键APP(其他智能键均可)

手机手动关闭耳机模式经验之谈

2、米键主界面进入设置界面,往下拉,点击禁用米键

手机手动关闭耳机模式经验之谈

3、打开米键开关,选择防尘塞模式,此时就会发现手机外音播放功能正常。

手机手动关闭耳机模式经验之谈

4、如果需要使用耳机模式,则关闭米键就可以了
  • 手机变成耳机模式怎么调过来
  • oppo手机耳机模式在哪里设置
  • 手机上方有个耳机模式怎么取消
  • 手机一直显示耳机模式怎么办
  • 手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
  • 热门搜索
    再贴现是什么意思 lisa是什么意思 心跳快是什么原因 知无不言是什么意思 什么的枝条 偶尔的近义词是什么 心脏在什么位置 1990年是什么命 佛山有什么好玩的地方 黄鼻涕是什么感冒