怎么把快手切换到其它城市

 时间:2026-04-29 14:14:14

1、首先关掉快手的地位,点击设置,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

2、设置中点击隐私,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

3、隐私界面点击定位,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

4、定位界面,找到下面app列表中的快手点击进入,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

5、将快手的位置权限设置为永不,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

6、打开你的快手,点击同城,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

7、你没有授权位置就会进入地图,地图上点击你想切换的城市,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

怎么把快手切换到其它城市

8、成功切换到你想要的城市,如下图所示

怎么把快手切换到其它城市

  • 快手定位怎么设置
  • 快手定位怎么设置
  • 为什么在快手发的作品没有在同城里显示?
  • 快手定位怎么关掉
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    健康饮食减肥食谱 桂鱼怎么钓 卡特琳娜怎么玩 小便黄怎么回事 鞍山师范学院怎么样 本博足浴盆怎么样 云南腾冲旅游攻略 不吃饭减肥 减肥食品排行榜 宫廷计攻略