红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

 时间:2026-04-27 16:28:17

1、打开手机桌面,找到设置。

红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

2、在设置里面找到显示。

红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

3、在显示里面找到屏幕刘海与状态栏。

红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

4、找到显示“实时网速”。

红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

5、打开后边的开关,屏幕左上角就会显示当前的网速。因为当前没有网络交互,所以显示为0。

红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

6、如果有网络交互,网速就会发生变化,如下图所示。

红米note8Pro怎么设置状态栏显示当前网速?

  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 三国群英战如何招募武将
  • 会玩声音和振动提醒功能如何设置
  • last day游戏攻略
  • 微信怎么查看和好友有哪些共同的群聊
  • 热门搜索
    清心寡欲是什么意思 description是什么意思 拍电视剧靠什么赚钱 乔迁新居的祝福语 file是什么意思 丝足会所是干什么的 祝福的话 公众责任险是指什么 经常熬夜的人喝什么茶 服务器是干什么的