怎么解除电子社保卡?

 时间:2026-04-29 02:57:01

1、打开微信搜索国务院客户端,进入小程序。

怎么解除电子社保卡?

2、在客户端的便民服务里,点击找到电子社保卡。

怎么解除电子社保卡?

3、然后点击查看电子社保卡信息。

怎么解除电子社保卡?

4、在电子社保卡页面底部,点击找到设置。

怎么解除电子社保卡?

5、然后点击选择解除关联,点击确认解除即可。

怎么解除电子社保卡?

怎么解除电子社保卡?

1、打开微信搜索国务院客户端,进入小程序。

2、在客户端的便民服务里,点击找到电子社保卡。

3、然后点击查看电子社保卡信息。

4、在电子社保卡页面底部,点击找到设置。

5、然后点击选择解除关联,点击确认解除即可。

  • 电子社保卡怎么解除关联
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 电子社保卡怎么解绑
  • 微信上怎么解绑电子社保卡
  • 微信怎么删除电子社保卡
  • 热门搜索
    怎么买特价机票 油条怎么做 跑步鞋怎么选 怎么样可以瘦腿就5天 眼睛充血怎么治疗 泰迪狗怎么养 拉稀怎么办 喝酒过敏怎么办 百年人寿怎么样 端午节用英语怎么说