手机淘宝如何恢复默认皮肤?

 时间:2026-04-21 23:43:57

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

2、点缝露击右下角“我的淘宝”,进入界面。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

3、找到右上角“画盘”这个标识,喝昆点击进入。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

4、可以看到很多皮肤,挑选自己喜欢的进入查看。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

5、如果喜欢本皮肤,那么点击“使用皮肤”,就可以一键换肤

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

6、若是换肤之后,发现不铲低膨喜欢,那么点击“恢复默认”即可把皮肤变回默认模式。

手机淘宝如何恢复默认皮肤?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、找到右上角“画盘”这个标识,点击进入。

4、可以看到很多皮肤,挑选自己喜欢的进入查看。

5、如果喜欢本皮肤,那么点击“使用皮肤”,就可以一键换肤

6、若是换肤之后,发现不喜欢,那么点击“恢复默认”即可把皮肤变回默认模式。

  • 苹果手表Apple Watch美拍怎么用?
  • 苹果手机怎么连接蓝牙耳机
  • 手机微信如何关闭电影赛事入口?
  • 在绑架罪实施过程中又犯其他罪的情况如何定罪
  • 得物怎么打开新粉丝通知
  • 热门搜索
    膀胱炎怎么治疗 住房公积金怎么查询 电脑没有声音怎么办 怎么瘦 馅饼怎么做 本田凌派怎么样 运费险怎么用 释迦怎么吃 河北美术学院怎么样 孩子注意力不集中怎么办