苹果手机如何自动保存相机曝光设置

 时间:2026-04-22 14:02:12

1、首先我们打开手机,然后点击进入设置选项。

苹果手机如何自动保存相机曝光设置

2、在设置的主页面中,我们点击进入相机选项。

苹果手机如何自动保存相机曝光设置

3、在相机的主界面中,我们点击进入保留设置选项。

苹果手机如何自动保存相机曝光设置

4、如图,此时我们可以看到曝光调整是关闭状态的。

苹果手机如何自动保存相机曝光设置

5、我们点击开启曝光调整,这时就会自动保存曝光设置了。

1、进入手机

2、进入设置

3、进入相机

4、进入保留设置

5、开启曝光调整

  • iphone拍照怎么锁定曝光
  • 苹果手机关闭hdr怎么操作
  • 苹果手机IOS15左上角的图标怎么设置
  • 苹果手机iOS 14怎么添加网易云音乐组件
  • 苹果手机拍照怎么让闪光灯常开
  • 热门搜索
    感恩节用英文怎么说 肖战图片大全 癫痫的治疗方法 河粉怎么做好吃 虚胖减肥最快的方法 家常早餐 长胡子怎么办 魔方还原方法 想太多怎么办 痛风的治疗方法