微博怎么发粉丝红包

 时间:2026-04-25 05:01:18

1、在手机微博我的页面点击【我的钱包】

微博怎么发粉丝红包

2、进入到以下页面后找到并点击【红包】

微博怎么发粉丝红包

3、在以下页面点击【发粉丝红包】

微博怎么发粉丝红包

4、根据个人情况选择是发普通红包还是口令红包,以及设置红包金额个数等

微博怎么发粉丝红包

5、粉丝红包各项设置都确认无误后,点击【塞钱进红包】完成支付即可。

微博怎么发粉丝红包

  • 微博怎样发粉丝红包
  • 如何申请新浪微博(不需要填写身份证号版)
  • 微博青少年模式如何开启
  • 微博怎么关闭不接收未关注人的消息
  • 微博如何将未关注人消息展示聚合在一起
  • 热门搜索
    原始股怎么卖 月经痛经怎么缓解 如何办理失业证 aj是什么牌子 ppt如何制作流程图 上传照片过大怎么办 06cr19ni10是什么材质 奥杜尔老一怎么单刷 如何挑选钻戒 蜗牛的生活习性