如何关闭微信开机自动启动

 时间:2026-04-22 20:31:46

1、点击微信面板中的三条横线,点击设置

如何关闭微信开机自动启动

2、点击通用设置

如何关闭微信开机自动启动

3、去掉开机时自动启动微信前面的

如何关闭微信开机自动启动

4、去掉勾选后,点击打叉关闭,这样开机的时候就不会自动启动微信。

如何关闭微信开机自动启动

  • 用PS制作一碗晶莹透亮的米饭
  • ps暂存盘已满怎么办
  • Photoshop怎么画单面针图形
  • 用PS教你制作中国象棋
  • Photoshop抠图教程——图层蒙版抠图
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载qq 浅尝辄止怎么读 低血压怎么办怎样调理 求职意向怎么填 财务分析方法 win7开机启动项怎么设置 股票交易手续费怎么算 电脑没有声音是怎么回事 豆角怎么做好吃 排骨汤怎么炖好吃