新华社怎么设置静音时间?

 时间:2026-04-23 13:46:39

1、在手机桌面打开【新华社】。

新华社怎么设置静音时间?

2、进入界面点击【我的】。

新华社怎么设置静音时间?

3、来到我的主页点击【设置中心】。

新华社怎么设置静音时间?

4、在设置界面点击【推送设置】。

新华社怎么设置静音时间?

5、在推送设置点击【静音时间段】的按钮开启。

新华社怎么设置静音时间?

6、然后点击时间的右边箭头。

新华社怎么设置静音时间?

7、弹出下面的界面,然后调整需要静音的时间,再点击【确定】即可。

新华社怎么设置静音时间?

  • 新华社怎么设置静音时间段?
  • 钉钉群语音会议怎么设置静音,如何取消静音
  • 美的空调静音怎么设置
  • 华为手机怎么设置静音
  • 实时天气怎么设置静音时间
  • 热门搜索
    关于科学的知识 食品安全知识 贡菊的功效与作用 熟视无睹什么意思 什么是躁狂症 初一下册历史知识点 甜角的功效与作用 霉菌性阴炎的症状用什么药 尼莫地平片的功效与作用 butterfly什么意思