MIUI系统小秘密:[2]MIUI V5锁屏小秘密

 时间:2026-04-25 01:04:40

1、这是系统默认的锁屏界面。

MIUI系统小秘密:[2]MIUI V5锁屏小秘密

2、我们可以按住中间圆环,如下图。向上划打开相机,向下解锁,向左打开拨号,向右打开短信

MIUI系统小秘密:[2]MIUI V5锁屏小秘密

3、我们还可以松开手,对着圆环连按2下,可以打开音乐播放器,音乐播放器的使用就不用我多说了吧。

MIUI系统小秘密:[2]MIUI V5锁屏小秘密

4、在音乐播放器界面也支持第二步的操作哦。

MIUI系统小秘密:[2]MIUI V5锁屏小秘密

5、如果想要更细致的设置,可以打开手机的设置-安全和隐私-屏幕安全保护修改哦。详细的说明将在后期发布。

  • 小米手机如何开启省电模式?
  • 小米6怎么关闭NFC功能
  • miui手机如何设置系统“搜索”的范围
  • 小米手机怎么开启全面屏手势
  • 京东手机如何质保换新版
  • 热门搜索
    旗舰店是什么意思 瘦脸针的危害有什么 三头六臂是什么动物 什么是生物 honor是什么手机 彼得潘是什么意思 发动机排量是什么意思 怀孕前期有什么症状 降准什么意思 刷牙出血是什么原因