五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么扫福字
时间:2026-04-21 23:43:58
1、打开支付宝,点击上方的搜索框。
2、在搜索框输入五福,点击AR扫福。
3、对准手写的福字开始扫描。
4、扫到福卡后点收下福卡即可。
串烧歌曲制作-教你如何制作串烧歌曲
如何修改会小二APP的用户头像?
怎么扫福字得福卡
酒柜背后怎么安装单梭门
微信搜索内容如何发送给好友?
热门搜索
原单是什么意思
8023什么意思
frog是什么意思
七夕送什么
block是什么意思
害太岁是什么意思
脚后跟疼是什么原因
聚丙烯是什么材料
孔雀的尾巴像什么
焯水是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长