如何清理支付宝缓存

 时间:2026-04-23 11:50:44

1、找到并打开手机桌面上的支付宝APP。

如何清理支付宝缓存

2、在支付宝首页点击右下角【我的】。

如何清理支付宝缓存

3、在个人中心选择右上角的【设置】。

如何清理支付宝缓存

4、在设置中心选择【通用】选项。

如何清理支付宝缓存

5、在通用设置中选择最下方的【存储空间管理】。

如何清理支付宝缓存

6、在存储空间管理中点击【清理支付宝缓存】按钮即可。

如何清理支付宝缓存

  • 支付宝如何申领健康码
  • 支付宝如何进行存储空间管理
  • 温敷服的使用方法
  • 手机指南针如何开启允许通知
  • 支付宝开启声音锁
  • 热门搜索
    死亡骑士什么种族好 香港脚是什么意思 蓑毛的意思 耿直是什么意思 玷污是什么意思 hotel是什么意思 死灰复燃的意思 jms是什么意思 结婚礼物送什么最好 襁褓的意思