小米手机怎么开启小爱同学短信播报

 时间:2026-04-25 03:02:16

1、 首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学短信播报

2、其次,点击小爱同学选项,‍图示

小米手机怎么开启小爱同学短信播报

3、然后,点击更多选项,图示

小米手机怎么开启小爱同学短信播报

4、第四步,点击语音播报选项,图示

小米手机怎么开启小爱同学短信播报

5、第五步,点击短信播报选项后面的开关,图示

小米手机怎么开启小爱同学短信播报

6、第六步,即可以看到已经成功的开启此功能了

小米手机怎么开启小爱同学短信播报

  • 小爱同学语音播报怎么设置
  • 小爱同学怎么设置语音播报功能
  • 小爱同学怎么设置语音播报功能
  • 小爱同学怎样设置来电播报
  • 小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
  • 热门搜索
    cd机什么牌子好 创业板是什么意思 侬是什么意思 纳米技术是什么意思 美国代购什么便宜 翡翠与玉有什么区别 奕是什么意思 进退维谷是什么意思 fiting什么意思 看视频用什么播放器好