苹果11发热屏幕变暗怎么解决

 时间:2026-04-22 15:35:40

1、关闭正在高速运行的游戏App程序,并停止充电。让苹果手机处于降温状态。

苹果11发热屏幕变暗怎么解决

2、在苹果手机主屏幕,点击设置选项。

苹果11发热屏幕变暗怎么解决

3、在设置界面,点击电池选项。

苹果11发热屏幕变暗怎么解决

4、在电池选项界面,将低电模式开启,这样有效降低苹果11程序高速运行造成的发热。

苹果11发热屏幕变暗怎么解决

  • 苹果手机发烫屏幕变暗怎么办
  • 苹果过热暗屏怎么关闭
  • 苹果手机温度高屏幕暗怎么关闭
  • 苹果手机卡顿发烫怎么解决
  • ios过热降频如何关闭
  • 热门搜索
    熊掌的做法 排卵试纸怎么看是排卵 穿越火线烟雾头怎么调 still怎么读 银行卡怎么注销 大闸蟹的做法大全 睚眦怎么读 cad箭头怎么画 钢铁是怎么炼成的读后感 飞镖怎么折