如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

 时间:2026-04-26 00:17:53

1、找到手机上的快捷方式,点击打开支付宝

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

2、在支付宝首页,找到右下角【我的】并点击

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

3、进入【我的】页面后,点击右上角的【齿轮】图标

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

4、在【设置】页面,选择【隐私】选项单击

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

5、进入【隐私】页面后,点击【常用隐私设置】选项

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

6、在【常用隐私设置】页面,选择【允许陌生人查看10条动态】选项单击,关闭后面的功能开关即可

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

如何不让陌生人查看自己的支付宝动态?

  • 个体户怎样开通微信支付?
  • 支付宝中如何隐藏真实姓名?
  • 快手主页怎么加手机号?
  • 台湾冰烤红薯做法
  • 大学生找家教的有效方法
  • 热门搜索
    心跳过快怎么办怎么解决 麦粒肿怎么治疗 离职申请怎么写 炒南瓜的做法 酥鱼的做法 拔丝红薯的做法视频 电子版照片怎么弄 跳水鱼的做法 微信公众号怎么创建 近视眼怎么恢复