小七学伴怎么修改个人信息

 时间:2026-04-21 16:18:45

1、有很多小伙伴反馈自己注册了小七学伴之后不知道怎么修改个人信息,接下来就简单为大家介绍一下:

小七学伴怎么修改个人信息

2、首先打开我们的小七学伴APP

小七学伴怎么修改个人信息

3、点击右下角的【我的】

小七学伴怎么修改个人信息

4、点击进入“在线客服”

小七学伴怎么修改个人信息

5、点击输入“小七学伴如何修改信息”

小七学伴怎么修改个人信息

6、按照提示的方法就可以通过人工客服修改了

小七学伴怎么修改个人信息

  • 美图秀秀如何使用滤镜?
  • 怎么去测氧化铝陶瓷的断裂韧性呢?
  • 普通人如何参加职业资格考试
  • 怎么设置漫威对决美国队长皮肤
  • 新生儿超过一个月没上户口怎么办
  • 热门搜索
    车辆年审过期怎么办 淘宝子帐号怎么登录 运城学院怎么样 如何治疗湿疹 北京怎么找工作 爱生活 pdg文件怎么打开 233333是什么意思啊 特征码怎么用 如何提炼黄金