淘宝怎么关闭首页摇一摇

 时间:2026-04-25 07:57:30

1、在手机中打开【手机淘宝】,如图所示:

淘宝怎么关闭首页摇一摇

2、软件打开后,点击【我的淘宝】,点击右上角的【设置】,如图所示:

淘宝怎么关闭首页摇一摇

3、在设置中,点击【通用】,如图所示:

淘宝怎么关闭首页摇一摇

4、在通用设置中,找到【首页摇一摇】,点击后面的开关按钮,如图所示:

淘宝怎么关闭首页摇一摇

5、开关关闭后,首页摇一摇关闭完成,如图所示:

淘宝怎么关闭首页摇一摇

  • iop latex 模板 数学公式输入技巧
  • 如何理解和运用平面曲线的曲率—波波教你学高数
  • Visio如何绘制圆角矩形#校园分享#
  • 使用Matlab怎样进行系统频域分析?
  • 如何利用matlab解决插值拟合中的龙格现象
  • 热门搜索
    纤细的意思 比表面积是什么意思 斯文的意思 镜架什么材质好 camp是什么意思 什么什么一什么成语 琼楼玉宇的意思 叶酸买什么牌子的好 久别重逢的意思 热血江湖什么职业厉害