手机使用流量了,如何查询使用情况?

 时间:2026-04-23 04:46:37

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

手机使用流量了,如何查询使用情况?

2、在“设置”弹窗中,选择【双卡与移动网络】进入。

手机使用流量了,如何查询使用情况?

3、在“双卡与移动网络”弹窗中,选择【流量管理】进入。

手机使用流量了,如何查询使用情况?

4、在“流量管理”弹窗中,选择【流量详情】进入,即可查看到流量使用情况。

手机使用流量了,如何查询使用情况?

  • 如何查询手机每日流量用多少(移动)?
  • 移动用户查看流量使用情况
  • 联通怎么查询自己的流量使用情况
  • 移动手机如何查询流量使用情况
  • 手机每月流量使用情况怎么查看
  • 热门搜索
    北瓜的做法大全 发烧39度怎么退烧最快 莲藕的做法 烤冷面的做法视频 排骨火锅的做法 抖音怎么涨粉 顷怎么读 比目鱼的做法 糯米饭的做法大全 锅包肉的做法视频