安卓手机开启VoLTE高清通话

 时间:2026-04-25 11:17:56

1、进入设置,选择带有移动网络的选项

安卓手机开启VoLTE高清通话

2、如果有多张SIM,选择需要开启的SIM进入

安卓手机开启VoLTE高清通话

3、点击"启动VoLTE高清通话",图中状态已开启

安卓手机开启VoLTE高清通话

4、如果任务栏中出现"HD"图标表示已开启

安卓手机开启VoLTE高清通话

  • 如何查询VOLTE是什么和开通VOLTE高清通话?
  • 怎么打开VoLTE功能
  • 怎么开通volte功能
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • 热门搜索
    ctr是什么意思 雪白雪白的什么的 o型血和ab型生的孩子是什么血型 试客联盟怎么玩 电子狗如何升级 头晕是什么原因引起 卡刷包怎么用 在网上如何赚钱 生活费 脚凉怎么治